⚽️

Refresh
Tournament / League


12/04

FC Pinzgau Saalfelden vs. TSV St. Johann

FC Pinzgau Saalfelden:

Zugänge: Anes Masic (VFR Heilbronn), Alan Ramo (FC Kurd Wien), Messias Gabriel Teixeira (Brasilien) Abgänge: Michael Noggler (?), David Rathgeb (?) Trainer: Johannes Schützinger (bisher)

TSV St. Johann:

Zugänge: Aboubacar Cisse (vereinslos), Johann Höllwart (reaktiviert) Abgänge: Bajram Muslija (UFC Radstadt) Trainer: Ernst Lottermoser (bisher)


12/04

SVG Reichenau vs. Meusburger FC Wolfurt

SVG Reichenau:

Zugänge: Stefano Gallo (FC Wacker Innsbruck) Abgänge: Marco Radomirovic (SU Inzing), Matteo Masetti (Innsbrucker AC), Kristian Koni (Union Innsbruck) Trainer: Gernot Glänzer (bisher)

Meusburger FC Wolfurt:

Zugänge: Mehmet Ali Akbulut (SC Austria Lustenau Amateure), Nicolai Bösch (SV Lochau) Abgänge: Gasper Koritnik (ASKÖ Oedt), Felix Berneker (FC Schwarzenberg), Timothy Rist (FC Alberschwende), Tamar Crnkic (SCR Altach) Trainer: Hans Kogler (neu)


12/04

SK Bischofshofen vs. Rot Weiss Rankweil

SK Bischofshofen:

Zugänge: Kristo Shehu (AO Neas Artaki/GRE), Sebastian Künstner (FC Liefering), Valon Bequiri (SV Tennek), Marant Zlibanovic (NK Orient/CRO), Adam Czifrik (SC Ritzing) Abgänge: Mauricio Villalobos (CS Uruguay/Costa Rica), David Pinzon (?), Nicholas Mayer (FC Puch), Olugbemiga Ogunlade (SV Straßwalchen), Vladyslav Terentiev (ASV Zurndorf), Rinor Hulaj (SAK 1914), Albin Begovic (Kuchl) Trainer: Adonis Spica (neu)

Rot Weiss Rankweil:

Zugänge: keine Abgänge: Kadir Uzun (SV Ludesch), Sascha Meljnik (FC Sulz), Maximilian Nussbaumer (TSV 1865 Dachau), Niels Kaiser (SK Brederis) Trainer: Stipo Palinic (bisher)


12/04

SC Schwaz vs. VfB Hohenems

SC Schwaz:

Zugänge: Jakob Antretter (SV Westendorf), Fabio Wurzenrainer (SK Rum), Benjamin Schmiederer (SC Imst) Abgänge: Tobias Adelsberger (SC Kundl), Salih Ayazoglu (SV Hall) Trainer: Thomas Löffler (bisher)

VfB Hohenems:

Zugänge: Philipp Gassner (FC Dornbirn), Mogamed Islamchanow (SW Bregenz), Talip Karaaslan (Eschen/Mauren) Abgänge: Sinan Ayhan, Yasin Ayhan (beide FC Koblach, Kaan Sirin, Bahattin Bilgic (beide FC Mäder), Valdir Henrique Da Silva (SKÖ Oedt), Mario Desnica (Hatlerdorf), Dario Clasadonte (Balzers) Trainer: Martin Brenner (bisher)


12/04

EMMA & EUGEN DSV vs. SC Imst 1933

EMMA & EUGEN DSV:

Zugänge: Junior Soares (SC Fussach), Eren Yüzüak (FC Dornbirn Amateure), Lukas Hefel (FC Bizau), Teodor Trailovic (SW Bregenz) Abgänge: Fabian Wagner (RW Langen), Kevin Fend (FC Rebstein), Pius Ruff (FC Nüziders), Jakob Pfahl (FC Cosmos Kolenz), Georgios Liakas (?), Leandro Tsohataridis (?) Trainer: Rainer Spiegel (bisher)

SC Imst 1933:

Zugänge: Adam Matalik (SV Landeck), Ardit Aliu (SPG Silz/Mötz) Abgänge: Benjamin Schmiederer (SC Schwaz), Fabian Ponholzer (Innsbrucker AC) Trainer: Bernhard Lampl (bisher)


12/04

FC Kufstein vs. Cashpoint SCR Altach Juniors

FC Kufstein:

Zugänge: Alvin Husic (SV Austria Salzburg) Abgänge: Ilario Amendola (SV Langkampfen), Mario Andric (SK St. Johann), Bojan Margic (Kundl), Marcel Krimbacher (Bad Häring) Trainer: Thomas Luchner (bisher)

Cashpoint SCR Altach Juniors:

Zugänge: Oliver Gussnig, Melvin Schnider, Batuhan Olcum (alle eigene U18), Tamar Crnkic (AKA Vlbg.), Leon Borkovic (Rehden/Ger) Abgänge: Dolunay Ücüncü (SC Fussach), Furkan Kilic (noch offen), Tobias Frick (FC Lustenau), Samuel Horak (SK Rapid II), Sebastian Aigner (SW Bregenz), Merd Zorlu (SC Hatlerdorf), Furkan Kilic (SC Hatlderdorf), Amir Abdijanovic (SV Horn), Muhammed Piken (SC Fussach), Ali Aydin (Ausland), Milan Vuckovic (Nenzing) Trainer: Louis Ngwat Mahop (bisher)


12/04

SV Wals-Grünau vs. SC Röfix Röthis

SV Wals-Grünau:

Zugänge: Aleksandar Gligoric (UFC Siezenheim), Christoph Knaus (Trainer/neu) Abgänge: Josef Bauer (Trainer/?), Maximilian Pössl (Union Mondsee), Stefan Federer (Union Ostermiething), Andreas Füreder (FC Bergheim), Tim Saller (USK Anif) Trainer: Christoph Knaus (neu)

SC Röfix Röthis:

Zugänge: Marco Wieser (FC Dornbirn) Abgänge: Mateo Herceg (SK Austria Meiningen), Erik Koronics (Ausland) Trainer: Ali Özkan (neu)